форум художников
Новости галереи
Новые постановки
12.04.17 - Рина Соловьева
11.01.17 - Ольга Горшкова
Наши публикации
Илья Трофимов  Камасутра для некрофилов
Рассылка  Картины русских художников

Айдаров  Анисимова  Атаева  Балеева  Барбанакова  Бархин  Беленцова  Белковская  Бесолова  Биджосян  Бирюков  Болдина  Борисова  Бурков  Ванин  Вахрушев  Вдовин  Власов  Волосов  Воробьева  Гаганов  Гарбузова  Годустова  Горбачев  Горшкова  Демина  Дзябко  Дмитриева  Докучаева  Долгов  Дородный  Дубянский  Евдокимов  Евстигнеева  Епишин  Есипов  Жаров  Захаревич  Зеленцов  Зеньковский  Ивашова  Иолтуховская  Камянов  Клементьев  Климов  Клочков  Князев  Ковалeв  Кожухов  Колбнева  Колотовкин  Корень  Коркин  Коршунова  Кочеткова  Кошелев  Кравченко  Кравченко  Крестинина  Крухмалев  Кудрявцев  Кудрявцев  Кузнецов  Кушнарев  Лазарев  Лозовой  Лукьянов  Лупандин  Малахова  Мануйлович  Метсо  Михайлова  Мишина  Морковина  Мусиенко  Никулин  Онищенко  Павлов  Парошин  Пахомова  Пашковъ  Першина  Петерсон  Петров  Петров  Петров-Кириллов  Петунин  Полех  Попов  Романов  Рубанова  Рязанова  Сафонов  Селивёрстова  Семушин  Сергейчук  Сероштан  Силаева  Симонова   Слащёв  Соловьева  Спиридонов  Стасенко  Степкина  Сутягин  Теремовская  Терещенко  Терновская  Тимергалеев  Трофимов  Устинов  Файзуллин  Федин  Федюшина  Филиппова  Фокин  Фурс  Хасо  Хохлов  Чепурин  Черненко  Шаганова  Шевченко  Шеломова  Широкова  Шканин  Шляхтин  Шумский  Шунько  Яковенко 

выставить работы? >>>

Святослав Дубянский

Алла Шунько

Оксана Кравченко

Дмитрий Колотовкин

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Репинцы! Подскажите хорошие стоящие книги наших авторов?
СообщениеДобавлено: 15.11.05 12:50 
Хочу прикупить хорошие книги наших преподов или авторов. (Русских всмысле).
Нужны книги по Рисунку, Цвету и свето-тени, Композиции, Живописи, и книга о материалах, техниках, как их использовать и т.д.
Вот видел книгу Макаровой-Пр. Перспектива, не успел купить щас пытаюсь заказать, там все подробно описано, дано несколько методов и т.д. Вот мне бы такого уровня книги.
Буду благодарен за совет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.05 20:35 
по комп-и толковая книжка Волкова "комп-я в живописи"
"Основы учебного академического рисунка" Н. Ли - по рисунку
о технике и материалах Виннера посмотрите
еще есть отличная серия "школа изобразительного искусства" (портрет, натюрморт и т.д.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.05 20:21 
Ли уже есть.
Волкова что то не нашел, а у Виннера как книга называется полностью?

Спасибо за советы тем не менее.

Кстати по совету одного доброго человека в соседнем форуме нашел книгу Авсияна "Композиция на пути к совершенству". Не читали? Что скажете?

Заголовок сообщения: Книга хорошая...
СообщениеДобавлено: 31.01.06 10:04 
Я учился у О. А. Авсияна в конце 60-х, начале 70-х...
Книга гениального педагога. Правда, она требует вдумчивого чтения и перечитывания... К сожалению, современным студентам, привыкшим разглядывать картинки в книжках, как в комиксах, она может не понравиться, в ней скромный изобразительный ряд. А это книга требует сотворчества от читателя... Так что, книга хорошая, но для вдумчивого читателя...
С уважением, Александр Сафонов.

Заголовок сообщения: Иоханнес Иттен "Искусство цвета"
СообщениеДобавлено: 31.01.06 10:10 
Хорошая книга одного из основателей Баухауза...
Иоханнес Иттен "Искусство цвета"...

Заголовок сообщения: О. Л. Голубева "Основы композиции"
СообщениеДобавлено: 31.01.06 10:20 
О. Л. Голубева "Основы композиции".
Неплохая книга с хорошим изобразительным рядом, для студентов дизайнеров...

Заголовок сообщения: Пол Кларк, Джулиан Фриман "Дизайн"...
СообщениеДобавлено: 31.01.06 10:32 
Могу посоветовать серию книг "Искусство. Открытие" издательства АСТ. Астрель Москва...
Вся серия неплохая...
В ней книга Пола Кларка и Д. Фриман "Дизайн"...
Толковая книга...
Хорошая книга "1000 шедевров импрессионизма" текст Жана Франсуа Гийу, того же издательства АСТ. Астрель Москва...

Заголовок сообщения: Нельзя обойтись без книг Г. Баммеса...
СообщениеДобавлено: 31.01.06 10:46 
Нельзя обойтись без книг Готфрида Баммеса
"Пластическая анатомия", "Рисуем человека" и других...
Сейчас продается его книга "Изображение фигуры человека" на русском языке издательства Сварог и К , Москва...

Заголовок сообщения: Н. Лазарева "Дизайн интерьера: хобби или профессия"
СообщениеДобавлено: 31.01.06 10:56 
Надежда Лазарева "Дизайн интерьера: хобби или профессия"
Московская школа дизайна, напечатано ООО "Редакция журнала "Офис" Москва. 158 стр. с иллюстрациями...

Заголовок сообщения: "Стили интерьера: от классики до авангарда" перево
СообщениеДобавлено: 31.01.06 11:03 
"Стили интерьера: от классики до авангарда" перевод с английского
Издательский дом "Ниола 21-й век", Москва

Заголовок сообщения: "Иллюстрированная энциклопедия моды" Кибалова Герб
СообщениеДобавлено: 31.01.06 11:09 
"Иллюстрированная энциклопедия моды" Людмила Кибалова Ольга Гербенева Милена Ламарова, издательство Артия, Прага...

Заголовок сообщения: Поль Калле "Карандаш"
СообщениеДобавлено: 31.01.06 11:18 
Поль Калле Школа рисования"Карандаш" Искусство владения техникой изд. ООО "Попурри", Минск
Одна из лучших книг о рисовании карандашом...
Проиллюстрирована прекрасными работами автора.

Заголовок сообщения: Уважаемый Sly
СообщениеДобавлено: 31.01.06 14:33 
Уважаемый Sly! Я понимаю, что Вам надоело читать с экрана компьютера, но все же посоветую Вам ссылку на начало книги художника и педагога Левашова Михаила Евгеньевича http://www.proza.ru/texts/2006/01/22-274.html ...
Может быть Вам будет интересны его размышления и уроки для взрослых учеников...
С уважением, Александр Сафонов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.06 20:28 
Бальшое спасибо за такой большой список.
Книги Авсияна и Голубевой прочитаны уже, очень класные книги, читаешь и вспоминается художка потихоньку:) Вот уж правы были нейрологи про клетки памяти:).
По поводу Авсияна я очень вам завидую Александр. Книга класная, ее надо читать не только вдумчиво да еще не один раз, столько инфы получаешь и не полностью она оседает хотя вроде понимаешь все, чтобы это осело на подсознательном уровне ее надо перечитывать не один раз я так думаю, электронной литературы у меня куча на любой вкус так сказать жаль только большинство на инглише, замедляет чтение.
Макарову читаю по перспективе, но уж больно замудренно все, хотя знать надо, помню еще из художки что так дотошно перспективные построения не делали, в основном тренировали глаз. Хотя возможно в академиях там учат как положено, так что потихоньку буду на практике осваивать ее. Так как книга рульная и дает практически все.
Щас еще читаю Раушенбаха, геометрия картины и т.д. класный чувак, потом буду его еще одну книгу читать. Все таки западные авторы не учат в книгах а шаблоны дают. Наше рульнее чуваки, особенно такие как Авсиян и Раушенбах.. Голубева все дала так как надо коротко и ясно. Делаю упражнения по тихоньку ее.
Иттен у меня в цифре есть. А анатомию я пока отложил, это как учить вышку без алгебры. Для меня рано, пока я думаю будет достаточно только набросков быстрых с натуры. Может я ошибаюсь.

Кстати не дадите совет какая книга нишх авторов обсуждает проблему тона и вообще светотени и только ее?
Потом практические курсы по сангине, карандашу (хотя тут вроде называли по карандашу одну) и акварели???

Алекс, вы не против если у вас переодически буду консультироваться? Не часто, так иногда когда реально совет нужен.

Заголовок сообщения: Уважаемый Sly
СообщениеДобавлено: 03.02.06 21:37 
Уважаемый Sly! Без проблем... Буду рад помочь, хотя бы советом.
Мои координаты в галерее VANGOGH... Электронный адрес на сайте.
Будут вопросы, пишите... Недавно я был в московском книжном магазине "Педагогическая книга", там сейчас большой выбор учебных книг по рисунку, живописи, композиции... На днях, буду там опять и перепишу названия и авторов. Потом скину информацию Вам. Советую почитать книгу Левашова Е. М. ссылку я давал.
С уважением Александр Сафонов.

[ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.